Скоро весна: на выставке в Ижевске распустились тысячи цветов

Скоро весна: на выставке в  Ижевске распустились тысячи цветов 11.02.2010

Скоро весна: на выставке в Ижевске распустились тысячи цветов

Торжественное открытие выставки «Цветы Удмуртии-2010» открывается сегодня в Ижевске.

Ежегодная, единственная в Удмуртии выставка цветов в этом году откроется в 12-й раз, сообщают в Администрации Ижевска. Каждый год выставку посещает более 50 тысяч ижевчан и гостей столицы Удмуртской республики. В этом году выставка посвящена 250-летию основания Ижевска и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Как обещают организаторы, на выставке будет представлена работа группы оформителей-дизайнеров, совмещающих флористические композиции с элементами архитектуры, скульптуры и предметами художественного искусства. Взорам гостей предстанут композиции, посвященные легендарным личностям XX века, проживающим в Ижевске, а также уголок, посвященный Году учителя. Отдельная цветочная композиция будет посвящена 250-летию города Ижевска. В преддверии Дня Святого Валентина флористы организуют «композицию для влюбленных». Также посетители смогут увидеть цветочные часы и цитрусовый сад.

На выставке будет представлено около 20 сортов роз, в том числе новые сорта Ред Вау, Амстердам, которые посажены в 2009 году и не демонстрировались на выставках. Более 10 сортов герберы и альстремерии, более 20 сортов тюльпанов, а также лилии, ирисы, гиацинты, крокусы, мускари, сцилла. Из горшечных цветущих культур – азалия, примула, бегония Элатиор, цинерария гибридная, бальзамин новогвинейский, кальцеолярия, большое разнообразие декоративно-лиственных растений: фикусы различных видов, драцена, шефлера и другие.
Для горожан и гостей Ижевска выставка будет работать с 12 по 28 февраля с 10:00 до 19:00 часов, без обеда и выходных по адресу: ул. Советская,41.