Сенсационная сводка от ГИБДД Удмуртии: впервые в ДТП никто не пострадал

Сенсационная сводка от ГИБДД Удмуртии: впервые в ДТП никто не пострадал 11.02.2010

Сенсационная сводка от ГИБДД Удмуртии: впервые в ДТП никто не пострадал

В Удмуртской республике 10 февраля 2010 года станет красным днем в календаре Госавтоинспекции – впервые за многолетнюю работу в республике не было зарегистрировано ни одной аварии с пострадавшими.

По данным сводки, всего без пострадавших в Ижевске зарегистрированы 62 дорожные аварии. Сотрудники ГИБДД решили еще раз напомнить жителям Удмуртии о том, что зимой дорога вдвойне опасна. «Всем известно, что машину сразу остановить невозможно даже летом, - отмечают в республиканском ГАИ. - Легковой автомобиль при скорости 60 км/ч на сухом асфальте пройдет почти 30 метров после того, как водитель станет немедленно тормозить в экстренной ситуации. А в зимнее время сделать это водителю еще сложнее. Ведь тормозной путь автомобиля на снежной дороге увеличивается в два с лишним раза, а при гололеде - почти в четыре».

Поэтому, резюмируют инспекторы дорожного движения, переход в неустановленном месте перед движущимся транспортом и игры с риском для жизни для многих ребят закончились печально. Не повторяйте их ошибок.