С 1 марта ижевчане переходят на электронные проездные на автобус

С 1 марта ижевчане  переходят на электронные проездные на автобус 11.02.2010

С 1 марта ижевчане переходят на электронные проездные на автобус

С 1 марта в Ижевске вместо проездного билета для граждан на автобус начнет действовать ежемесячная транспортная карта на автобус.

Как сообщает пресс-секретарь ИПОПАТ Наталья Кузнецова, для того, чтобы пользоваться услугами городских маршрутов предприятия в течение календарного месяца без ограничения количества поездок, пассажиру необходимо будет купить и пополнить электронную карту.  Приобрести карты можно во всех магазинах сетей «Айкай», «ГРОШэль», «Лукоморье» и «ТАУ». Стоимость составляет 45 рублей. Чтобы начать пользоваться транспортной картой, ее необходимо пополнить на сумму 605 рублей. Этой суммы хватит на весь календарный месяц без ограничения количества поездок.

Пополняется карта либо в ИПОПАТ по адресу: ул. Буммашевская,5, либо через терминалы мобильной оплаты «Элекснет» («Оплати»), оснащенные устройством для работы с бесконтакными картами («желтый круг»). Пополнение осуществляется БЕЗ КОМИССИИ. Чтобы продлить действие карты на последующие месяцы, не нужно будет приобретать новый проездной, достаточно будет пополнить ту же самую карту (до 10 числа месяца) на сумму, равную стоимости проездного билета на 1 вид транспорта (605 рублей).

Таким образом, с 1 марта у пассажиров ОАО «ИПОПАТ» появится несколько способов оплаты проезда: наличными за каждую поездку - 11 рублей; транспортной картой («электронный кошелек») – 10 рублей за каждую поездку; ежемесячной транспортной картой на автобус – 605 рублей в месяц.
Кузнецова обращает внимание на то, что комбинированные проездные билеты (автобус-трамвай, автобус-троллейбус, автобус-троллейбус-трамвай) сохранятся пока в традиционном «бумажном» виде. В билетных киосках ИПОПАТ будут реализовываться только традиционные, то есть комбинированные проездные билеты. Ежемесячные транспортные карты на автобус в билетных киосках продаваться не будут. Узнать подробности о том, как пользоваться и где приобрести карту, а также выразить пожелания по развитию системы электронной оплаты можно по телефону 90-77-29.