В Сарапуле участковый превратился в оборотня

В Сарапуле  участковый превратился в оборотня 12.02.2010

В Сарапуле участковый превратился в оборотня

В Удмуртской республике возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного милиции УВД по Сарапулу и Сарапульскому району 34-летнего Александра П., сотрудника милиции, который укрыл преступление.

Установлено, что в январе 2010 года в УВД по Сарапулу и Сарапульскому району поступило сообщение о хищении имущества. Проверка по данному сообщению была поручена участковому, который, не желая ей заниматься, сфальсифицировал объяснения заявителя, указав, что похищенное имущество нашлось, после чего вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Во время проведения проверки подозреваемый препятствовал расследованию, оказывал давление на свидетеля, требуя от него изменить свои показания, пытался сфальсифицировать материалы уголовного дела о хищении имущества.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. Милиционеру избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования выявлены дополнительные факты преступной деятельности участкового, по которым решается вопрос о возбуждении уголовных дел.