За сутки до открытия Олимпиады в Ванкувере открылся «Русский дом»

За сутки до открытия Олимпиады  в Ванкувере открылся «Русский дом» 12.02.2010

За сутки до открытия Олимпиады в Ванкувере открылся «Русский дом»

В олимпийской деревне Ванкувера открылся традиционный «Русский дом», который в этот раз станет главной площадкой для продвижения следующий игр в Сочи-2014.

Церемония открытия была организована с размахом: большим числом высокопоставленных гостей, народными песнями в исполнении казацких коллективов и обилием российской символики, сообщает газета «Взгляд».

«Русский дом» должен стать центром публичной жизни вокруг российской команды. На входе гостей, среди которых были российские чиновники, функционеры спортивных федераций, бывшие и действующие спортсмены, журналисты, предприниматели и иностранные гости, потчевали шампанским и сбитнем, а также русскими пирожками. В этот году площадь «Русского дома» составляет около 10 тысяч квадратных метров, что делает его самым большим в истории Олимпиад. «Русский дом» оборудован пресс-центром, площадками для выступления артистов, павильонами спонсоров, информационными площадками. С началом Олимпиады российских спортсменов поздравил через телемост Сочи- Ванкувер премьер-министр РФ Владимир Путин.