Глазовские милиционеры нарушают права предпринимателей

Глазовские милиционеры нарушают права предпринимателей 12.02.2010

Глазовские милиционеры нарушают права предпринимателей

Глазовские милиционеры нарушали Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

К таким выводам пришли сотрудники Глазовской межрайонной прокуратуры после проверки, сообщают в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике.  Так, распоряжение начальника МОБ УВД по городу Глазову и Глазовскому району о проверке ООО «Промэлектромонтаж» не содержит обязательных реквизитов, предусмотренных указанным Федеральным законом, сообщают в ведомстве. Кроме того, выяснилось, что распоряжение о проведении проверки в отношении данного юридического лица было вручено работнику, не являющемуся руководителем, должностным лицом и его уполномоченным представителем.

Помимо этого, в материалах проверки ООО «Промэлектомонтаж» отсутствуют сведения о надлежащем извещении юридического лица о предстоящей проверке, сама проверка начата ранее установленного законом срока, а в акте проверки не указаны имена и отчества лиц, проводивших ее. По итогам проверки Глазовским межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений закона начальнику УВД по городу Глазову и Глазовскому району, которое находится на рассмотрении. Кроме этого, в наступившем году Глазовской межрайонной прокуратурой принято 4 решения об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки.