Певец Николай Расторгуев будет работать в думском комитете по культуре

Певец Николай Расторгуев будет работать в думском комитете по культуре 12.02.2010

Певец Николай Расторгуев будет работать в думском комитете по культуре

Солист группы "Любэ" Николай Расторгуев вошел в состав комитета по культуре Госдумы России. Нижняя палата приняла соответствующее постановление на пленарном заседании, сообщают Вести.

Напоминаем, что недавно Расторгуев стал депутатом Госдумы России, заняв согласно списку освободившееся место. Вакансия в Госдуме образовалась в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий единоросса Сергея Сметанюка, который был назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.
Первый зампредседателя думского комитета по регламенту Владимир Асеев уточнил, что срок депутатских полномочий Расторгуева начался с 3 февраля 2010 года. Сам лидер группы "Любэ" сейчас находится в зале заседания.

53-летний Расторгуев, уроженец Подмосковья, баллотировался на выборах в Госдуму в региональной группе "Единой России" по Ставропольскому краю. Получив удостоверение депутата, он заявил журналистам, что не намерен отказываться от концертной деятельности. "Творчество закон не отменяет. График выступлений будет скоординирован с работой Госдумы", - констатировал он.