Представители более 15 аграрных вузов и институтов приедут в Ижевск на конференцию по АПК

Представители более 15  аграрных вузов  и институтов  приедут в Ижевск на конференцию  по АПК 12.02.2010

Представители более 15 аграрных вузов и институтов приедут в Ижевск на конференцию по АПК

Всероссийская научно-практическая конференция «Научное обеспечение инновационного развития АПК», посвященная 90-летию государственности Удмуртии, начнет работу 16 февраля в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

Как сообщают в вузе, в работе конференции примут участие представители более 15 аграрных вузов и научно-исследовательских институтов РФ от Якутии до Волгограда, которые обсудят актуальные проблемы инновационного развития агропромышленного комплекса.  Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания и работу по 11 секциям. Участники встречи обсудят актуальные задачи в сфере агрохимии и почвоведения, растениеводства и плодоводства, а также - экономики и управления в организациях АПК, ветеринарной медицины, лесопаркового хозяйства и экологии.

В круг их интересов входят также вопросы зоотехнии, механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства, инновационные технологии в промышленности и АПК, а также переработки сельскохозяйственной продукции. Открытие пленарного заседания состоится 16 февраля в 15.00. в лекционном зале №2 учебного корпуса №1 Ижевской государственной сельскохозяйственной академии по адресу :Ижевск, ул.Студенческая, 11.