Чиновник Якшур-Бодьинского района незаконно получил бюджетный кредит

Чиновник Якшур-Бодьинского района незаконно получил бюджетный кредит 20.05.2009

Чиновник Якшур-Бодьинского района незаконно получил бюджетный кредит

Специалист в аппарате главы муниципального образования «Якшур-Бодьинский район», в 2007 году при постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий скрыл сведения о наличии в собственности трехкомнатной квартиры. Более того, в 2008 году он подарил квартиру родственнице, намеренно ухудшив свои жилищные условия, сообщается в прокуратуре.

В результате, злоупотребив предоставленным ему правом, получил кредит в размере 400 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета на льготных условиях. В 2009 году с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и желании участвовать в целевой программе обратилась уже его жена, также утаившая полные сведения об имущественном положении мужа.

Постановлениями главы администрации района она была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в список нуждающихся в рамках реализации целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». В результате чего, вслед за мужем она получила возможность получить денежные средства из федерального бюджета.

По результатам проверки прокуратурой района на имя главы МО «Якшур-Бодьинский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Так же, прокуратурой района постановления главы администрации района опротестованы, супруга муниципального служащего исключена из списка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.