В Удмуртии Касимова приговорили к 7 годам тюрьмы за убийство брата

В Удмуртии Касимова приговорили к 7 годам тюрьмы  за убийство брата 12.02.2010

В Удмуртии Касимова приговорили к 7 годам тюрьмы за убийство брата

В Удмуртской республике (Ижевск) районным судом вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве родного брата, которое совершил житель Балезинского района.

В ходе установлено, что 14 октября 2009 года братья Касимов Альберт и Касимов Альфрет совместно распивали спиртные напитки. Между братьями возникла ссора, в ходе которой Альфрет Касимов несколько раз ударил брата по голове и различным частям тела, затем схватил табурет и ударил им по голове потерпевшего. На этом Альфрет Касимов не остановился, взял кухонный нож и нанес им несколько ударов по различным частям тела Альберта Касимова, в том числе, в шею.

В результате потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. После совершения убийства Альфрет Касимов сообщил окружающим, что его брат умер от отравления спиртом. Приговором суда Альфрет Касимов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.