Ижевских педагогов научат вычислять потенциальных наркоманов

Ижевских педагогов научат вычислять потенциальных наркоманов 12.02.2010

Ижевских педагогов научат вычислять потенциальных наркоманов

Семинар «Технологии профилактики наркомании в образовательной среде» для педагогов школы №42 Ижевска и воспитателей республиканского детского дома состоится в столице Удмуртии 15 февраля.

Это мероприятие откроет ежегодную Всероссийскую акцию «За здоровье и безопасность наших детей», первый этап которой в этом году проходит с 15 по 28 февраля, сообщают в пресс-службе наркоконтроля по Удмуртской республике.

В рамках акции запланировано проведение комплекса профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, местах досуга подростков и молодежи, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотиков – в их числе беседы, семинары, «круглые столы», тренинги, конкурсы и различные спортивные мероприятия.

Целями и задачами акции являются обучение педагогов новым формам и методам профилактики наркомании в образовательной среде, привлечение внимания родительской общественности к проблеме наркомании, работа с семьей, профилактика различных видов зависимостей среди школьников и приобщение их к здоровому образу жизни.