Две юные ижевчанки обменяли краденый телефон на пиво и чипсы

Две юные ижевчанки обменяли краденый телефон на пиво и чипсы 13.02.2010

Две юные ижевчанки обменяли краденый телефон на пиво и чипсы

Ленинским районным судом Ижевска вынесен приговор в отношении несовершеннолетних Ш. и Х., признанных виновными в совершении грабежа с угрозой применения насилия.

Как установлено следствием и судом, несовершеннолетние Ш. и Х. (обе девушки 1994 года рождения), нуждаясь в денежных средствах, решили обогатиться преступным путем, сообщается в прокуратуре Удмуртии. Х., являясь инициатором совершения преступления, предложила Ш. отбирать телефоны у младших подростков.

С этой целью 18 августа 2009 года в вечернее время Х. и Ш. прогуливались у школы № 61 Ижевска. Увидев двух маленьких девочек Х., под предлогом того, что кто-то из них оскорбил ее, потребовала в качестве компенсации мобильные телефоны. Испугавшись угроз, одна из девочек отдала юным преступницам свой мобильный телефон, после чего Ш. и Х. пригрозили ей побоями в случае обращения в милицию. В тот же день обе несовершеннолетние преступницы продали мобильный телефон за 500 рублей, купив на вырученные деньги пиво, жевательную резинку и чипсы. Приговором суда от 3 февраля 2010 года им назначено наказание в виде 1 года лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком 1 год.