Глава администрации Кезского района деньги спортсменов потратил на охоту

Глава администрации Кезского района деньги спортсменов потратил на охоту 13.02.2010

Глава администрации Кезского района деньги спортсменов потратил на охоту

В отношении главы администрации МО «Кезский район» Бузмакова вынесен приговор суда Удмуртии: он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По делу установлено, что в октябре 2008 года Бузмаков, являясь главой администрации МО «Кезский район», незаконно потратил сумму в размере 137 400 рублей, полученную по договору пожертвования, заключенному между благотворительным фондом «Родниковый край» и администрацией района, сообщают в прокуратуре Удмуртской республики.

В соответствии с условиями договора указанные денежные средства передавались на поддержку и развитие спорта (приобретение спортивного инвентаря, спортивной формы для сборной команды района, поощрение спортсменов). Однако Бузмаков потратил указанные денежные средства на организацию и проведение охоты. Суд назначил Бузмакову наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Прокурором района в интересах муниципального образования в Кезский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с Бузмакова суммы причиненного преступлением вреда. Заявление находится в стадии рассмотрения.