С Днем Святого Валентина: где влюбленным Удмуртии назначить свидание?

С Днем Святого Валентина: где влюбленным Удмуртии назначить свидание? 14.02.2010

С Днем Святого Валентина: где влюбленным Удмуртии назначить свидание?

Во всем мире сегодня влюбленные парочки отмечают свой профессиональный праздник – День святого Валентина. История этого праздника в разных источниках звучит по разному.

Но суть такова – Валентин стал святым за то, что он женил влюбленных не смотря на строгие запреты. С тех пор он тал покровителем влюбленных сердец. В Удмуртской республике сегодня влюбленные не будут скучать – для них приготовлены места для свиданий и всевозможные акции.

Так, например, на выставке «Цветы Удмуртии-2010» специально для влюбленных приготовили сердечный уголок, где можно сфотографироваться. Кроме того, в павильоне можно купить цветы для любимой. Выставка работает до 28 февраля с 10:00 до 19:00 часов, без обеда и выходных по адресу: Ижевск, ул. Советская,41.

В этот день 14 февраля решили уделить внимание влюбленным и на масленичных гуляниях в деревне Лудорвай. В воскресенье здесь величать молодые пары, вступившие в брак с 14.02.2009 по 14.02.2010 год. Необходимо помнить, что входная плата в музей - полено, или откуп от 10 до 20 рублей. Поленья собираются для костра сжигания чучела Масленицы. Адрес музея-заповедника: Удмуртия, Завьяловский район, Нылгинский тракт, за деревней Лудорвай, начало в 12.00.

В камерной обстановке краеведческого музея Глазова 14 февраля состоится вечер свиданий для влюбленных. В этот день работники музея обещают угостить своих посетителей любовными угощениями. Приятно, что одиночкам предложат прямо здесь создать пару, воспользовавшись услугой стола знакомств. Кроме того, музейщики организуют для всех участников посиделок в честь Дня Святого Валентина коллективное вязание шарфа, символа любви, заботы и теплоты.

Тем временем в Ижевске пройдет акция «Шар антискупости». Всю неделю в фойе ВЦ «Галерея» собирались записки с посланиями любви, желаниями и мечтами, сообщают организаторы мероприятия. Все они будут помещены в огромный воздушный ШАР АНТИСКУПОСТИ и запущены в небо 14 февраля в 14.00. Запуск шара будет сопровождаться сеансом международного видеоарта и массовой импровизацией флешмоберов Ижевска.

Кроме того, в развлекательном комплексе Ижевска «Роллердром «Адреналин» 14 февраля состоится мероприятие республиканского значения “Межнациональный День святого Валентина”. В программе: концертные номера лучших творческих коллективов республики, зажигательные конкурсы, весёлые игры, дискотека до утра, роликовые коньки и любовные коктейли, национальные кухни участников праздника и отличное настроение! Для влюблённых пар - вход свободный! Мероприятие начнется в 19.00.

Специально ко Дню Святого Валентина в Ижевске состоится концерт на удмуртском языке для влюбленных «ЯРАТОН ой ЯРАТОН». Как сообщают в филармонии Удмуртии, концерт-вечеринка на основе радиошоу «ЭКТОНИКА», с участием молодых артистов филармонии, авторов-исполнителей, а также известных молодых звёзд удмуртской эстрады состоится 14 февраля в семь вечера.