Лыжники Удмуртии выходят на старт «Лыжни России-2010»

Лыжники Удмуртии выходят на старт «Лыжни России-2010» 14.02.2010

Лыжники Удмуртии выходят на старт «Лыжни России-2010»

XXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России—2010» пройдет в Ижевске 14 февраля. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие в нашей стране, отмечают в Администрации города.

В этом году в селах от Камчатки до Балтики на старт выйдут более 500 тысяч любителей спорта, в том числе в Ижевске на лыжню встанут несколько тысяч человек.
В Ижевске соревнования пройдут в шестой раз. Традиционное место проведения — в районе Автозавода, трассы проходят параллельно улице Союзная, мимо автостоянки «Таврия», автогаражного кооператива «Луч» и т. д. Торжественное открытие соревнований состоится в 11.45, через пятнадцать минут начнется VIP-забег на 2014 метров. Дистанция вполне понятная – она посвящена предстоящей зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и любители спорта, прошедшие предварительную подготовку и получившие допуск врача к участию в соревнованиях. Мандатная комиссия по допуску участников в воскресенье будет работать с 9:00 до 11:00 часов по месту старта. Участникам соревнований необходимо предоставить в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справка-допуск врача (для участников до 17 лет обязательно). При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований вручаются нагрудные номера и шапочки. Спортсмены, занявшие 1—6 места на дистанциях 5 км и 10 км во всех возрастных группах награждаются медалями, дипломами и памятными призами.