В Удмуртии Любовь убила Льва

В Удмуртии  Любовь убила Льва 15.02.2010

В Удмуртии Любовь убила Льва

Уголовное дело по факту обнаружения в квартире одного из жилых домов трупа 50-летнего жителя города Сарапул - Льва Михайловича С. возбуждено Сарапульским межрайонным следственным отделом.

Установлено, что утром 27 декабря 2009 года хозяйка квартиры 50-летняя Любовь Васильевна Л. в ходе ссоры, нанесла удар ножом в область туловища своему сожителю - 50 летнему Льву Михайловичу С., который от полученной травмы скончался на месте преступления. В ходе допроса подозреваемая пояснила, что ее сожитель злоупотреблял спиртными напитками, постоянно пил, в состоянии алкогольного опьянения был очень агрессивным. Как утверждала хозяйка квартиры, мужчина постоянно устраивал скандалы и даже драки, наносил ей побои, причинял физическую боль, неоднократно высказывал угрозы убийством, при этом угрожал ножом. Об издевательствах своего сожителя она рассказывала только своим соседям. Соседи в свою очередь сообщали об этом участковому, однако никаких мер к тому, чтобы привлечь дебошира к ответственности не предпринимал.

27 декабря 2009 года в ходе очередного скандала, развившегося между Любовью и Львом, тот начал наносить ей удары руками и ногами по различным частям тела, высказывая оскорбления. Затем Лев схватил со стола кухонный нож и замахнулся, женщина, пытаясь защищаться, взяла другой нож и и ударила сожителя ножом в грудь. От удара он скончался на месте происшествия. В содеянном Любовь Васильевна раскаялась, вину признала, пояснив, что действовала в состоянии необходимой обороны. Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство. За содеянное женщине грозит до 15 лет лишения свободы.