Ижевский ипподром закрыт на 30 дней

Ижевский ипподром закрыт на 30 дней 23.03.2009

Ижевский ипподром закрыт на 30 дней

20 марта в столице Удмуртской Республики по решению суда был закрыт Ижевский ипподром. Как сообщает ИА «Сусанин» со ссылкой на слова директора ипподрома Алексея Блинова, с 2007 года госпожнадзор предъявил ипподрому 87 замечаний, в итоге суд вынес решение о закрытии предприятия на 30 дней.

Для того, чтобы устранить все нарушения пожарной безопасности требуется нескольких десятков миллионов рублей, республика выделила только 1,8 миллиона. На данный момент работники пожарной инспекции опечатали только подсобные помещения и не стали закрывать доступ к лошадям. Так или иначе, до 20 апреля работникам ижевского ипподрома предстоит исправить многочисленные нарушения, которые выявили инспекторы для того, чтобы обеспечить нормальную работу клубов и секций.
Как отмечает Алексей Блинов, ижевский ипподром давно нуждается в капитальном ремонте, на эти цели необходимо как минимум 44 млн рублей (ремонт манежа, конюшен, технопарка и трибун), но без постоянного финансирования это невозможно. Идеальным вариантом, по мнению директора, является перенос ипподрома из центра Ижевска в район Чекерила, в новую «олимпийскую деревню». Но вопрос опять упирается в дорогостоящее строительство.