В Ижевске пройдет республиканский детский фестиваль «Береги родное слово»

В Ижевске пройдет республиканский детский фестиваль «Береги родное слово» 15.02.2010

В Ижевске пройдет республиканский детский фестиваль «Береги родное слово»

Дом Дружбы народов совместно с Управлением образования Ижевска, при поддержке Министерства национальной политики УР, национально-культурных объединений УР проводит республиканский детский фестиваль «Береги родное слово», посвященный Международному Дню родного языка.

Фестиваль состоится 19 февраля, начало в 13:30. Главной целью фестиваля является пропаганда языкового многообразия народов Удмуртии, а также формирование интереса у детей к изучению родного языка и создание положительного имиджа использования родного языка в семье. Для участия в концертной программе фестиваля были приглашены детские творческие коллективы и отдельные исполнители национальных песен и танцев из Ижевска, Сарапула и Воткинска.

Зрительская аудитория фестиваля: учащиеся 5-7 классов общеобразовательных учреждений Ижевска. В рамках фестиваля состоится экскурсия по Дому Дружбы народов; концерт «Радуга родных мелодий»; подведение итогов поэтического конкурса «Мой родной язык»; выставка алфавитов, литературы на языках народов Удмуртии.
Победители конкурса и участники концертной программы будут награждены дипломами и памятными сувенирами.