На открытии акции «Удмуртия против наркотиков» студенты познакомились с работой наркоконтроля

На открытии акции «Удмуртия против наркотиков» студенты познакомились  с работой наркоконтроля 20.05.2009

На открытии акции «Удмуртия против наркотиков» студенты познакомились с работой наркоконтроля

19 мая в Удмуртской Республике состоялось официальное открытие комплексной антинаркотической акции «Удмуртия против наркотиков», которая проходит в рамках всероссийской антинаркотической акции, посвященной Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня).

Открывая акцию, на встрече со студентами Малой академии государственного управления при Главном федеральном инспекторе по Удмуртской Республике, начальник Управления ФСКН России по Удмуртской Республике генерал-майор полиции Сергей Зуев выразил надежду на то, что у нас подрастает поколение, неравнодушное к проблеме наркомании, достойная смена и продолжатели борьбы с этим злом.

Акция «Удмуртия против наркотиков» стартовала 15 мая и продлится до 30 июня. В рамках антинаркотического месячника запланировано проведение мероприятий различного характера – информационного, спортивного, интеллектуального и творческого. В том числе семинары для педагогов-психологов, специалистов по социальной работе с молодежью, научно-практическая конференция, круглые столы; мероприятия по профилактике наркомании в рамках деятельности пришкольных лагерей в общеобразовательных школах республики, на сборных пунктах в период весенне-летней призывной кампании; проведение широкомасштабных спортивных мероприятий под девизом «Спорт против наркотиков!»

Акция проходит уже третий год подряд. На открытии акции «Удмуртия против наркотиков» студенты ознакомились с системой и работой органов наркоконтроля, узнали об истории борьбы с наркоманией, им продемонстрировали работу экспертно-криминалистического отдела и отдела специального назначения.