В Удмуртии за неделю перекрыли наркотрафик в Ижевск, Воткинский и Шарканский районы

В Удмуртии за неделю перекрыли наркотрафик в Ижевск, Воткинский и Шарканский районы 15.02.2010

В Удмуртии за неделю перекрыли наркотрафик в Ижевск, Воткинский и Шарканский районы

Сотрудники наркоконтроля Удмуртской республики за прошедшую неделю изъяли более 350 гр героина.

Так, 13 февраля в Воткинске на пороге собственного дома был задержан крупный наркодиллер, который снабжал героином Воткинск, Воткинский и Шарканский районы. Еженедельно, таким образом, он сбывал около килограмма героина, сообщают в пресс-службе наркоконтроля по Удмуртии.
Сотрудники наркоконтроля около полугода следили за этим человеком. Лишь год назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хранение наркотиков, а, выйдя на волю, вновь занялся криминальным бизнесом. Во время досмотра у него в кармане одежды было обнаружен сверток со 104 гр. героина. Задержанный арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотика в особо крупном размере.

В другом конце Воткинска был задержан второй наркодиллер. При досмотре у него был так же обнаружен героин общей массой 128 гр. За хранение наркотиков задержанный арестован. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В ночь с 11 на 12 февраля в результате проведенных оперативных мероприятий был задержан мужчина, который только в декабре освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. При досмотре у него было изъято более 120 гр. героина. Сейчас он арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств.

Кроме того, в понедельник, 8 февраля, наркополицейским удалось пресечь преступную деятельность еще троих наркодиллеров, которые занимались незаконным оборотом наркотиков в Устиновском районе Ижевска. В отношении каждого из них возбуждены уголовные дела по фактам хранения и сбыта героина в крупных и особо крупных размерах. В настоящий момент они арестованы. Следствие собирает доказательства их деятельности в качестве организованной преступной группы.