Президент Удмуртии подарит автомобиль победителю соревнований по зимним автогонкам

Президент Удмуртии подарит автомобиль  победителю соревнований по зимним автогонкам 16.02.2010

Президент Удмуртии подарит автомобиль победителю соревнований по зимним автогонкам

Президиум Правительства поддержал предложение Российской автомобильной федерации о проведении в городе Ижевске 27 - 28 февраля соревнований по зимним трековым автомобильным гонкам «Чемпионат России - Приз Президента Удмуртской Республики».

В состязаниях ожидается участие представителей более 10 субъектов России, в том числе Удмуртии, Татарстана, Московской области, городов Москвы, Перми, Тюмени, Тольятти, Омска и Екатеринбурга, сообщают в пресс-службе главы региона.  В первый день гонок на республиканском ипподроме в Ижевске будут проведены тренировки и контрольные заезды.

Во второй день в соревнованиях примут участие 16 основных и 6 запасных экипажей. В трёх суперзаездах среди 6 лучших пилотов будет разыгран Приз Президента Удмуртской Республики — автомобиль ВАЗ-21074. Организационный комитет по подготовке и проведению соревнований по зимним трековым автомобильным гонкам на приз Президента Удмуртии возглавил Руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Горяинов.