Чекисты Удмуртии отведали армейской каши

Чекисты Удмуртии отведали армейской каши 16.02.2010

Чекисты Удмуртии отведали армейской каши

На стадионе «Купол» в Ижевске 14 февраля состоялся спортивный праздник с участием членов семей военнослужащих Управления ФСБ России по Удмуртской республике.

Праздник прошел в рамках мероприятий, проводимых в честь 65-летия Победы советского народа над фашистской Германией, отмечаемого 9 мая в наступившем году, и был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества, сообщают в пресс-службе управления.
В ходе мероприятия состоялась сдача военнослужащими нормативных требований по лыжной подготовке. Мужчины соревновались в беге на 5 км., женщины-военнослужащие - 3 км. Все участники соревнований продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, успешно выполнив соответствующие нормативы. Лучший результат у мужчин - 12.53 мин. - показал сотрудник Управления - мастер спорта международного класса по летнему биатлону.

После сдачи нормативов состоялись спортивные эстафеты с участием военнослужащих и членов их семей. Все участники эстафеты были награждены памятными подарками и сувенирами. Поскольку соревнования проводились в последний день масленицы, все участники отведали армейской каши и блинов, а мероприятие завершилось сожжением символической куклы Масленицы.