МЧС приглашает абитуриентов Удмуртии поступать в свои вузы

МЧС приглашает абитуриентов Удмуртии поступать в свои вузы 16.02.2010

МЧС приглашает абитуриентов Удмуртии поступать в свои вузы

Куда пойти учиться? - ежегодно таким вопросом задаются сотни абитуриентов Удмуртской республики.

Сотрудники МЧС приглашают выпускников поступать в учебные учреждения Государственной противопожарной службы МЧС России, где проводят набор по Специальностям: «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность» с присвоением квалификации «Инженер».

Как сообщают в пресс-службе МЧС по Удмуртии, на обучение принимаются граждане Российской Федерации не моложе 17 лет и не старше 25 лет на год поступления, имеющие среднее (полное) общее, а также начальное профессиональное образование или среднее профессиональное образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России, успешно выдержавшие единый государственный экзамен по предметам (русский язык, математика и физика) и конкурсное испытание по физической подготовке.

Отбор кандидатов на учебу в учебные заведения ГПС МЧС России осуществляется подразделениями Государственной противопожарной службы по месту жительства. Для подачи заявления о приеме на очную форму обучения необходимо обратиться по адресу Ижевск ул. Коммунаров,325 Управление кадров ГУ МЧС России по Удмуртской республике или в ближайшее подразделение государственной противопожарной службы МЧС России до 30 апреля 2010 года.
Вступительные испытания в институты проводятся только по результатам сдачи единого государственного экзамена по следующим дисциплинам: русскому языку, математике, и физике.