Проклятая Олимпиада: в Ванкувере травмируются спортсмены, тает снег и ломается техника

Проклятая Олимпиада: в Ванкувере травмируются спортсмены, тает снег и ломается техника 16.02.2010

Проклятая Олимпиада: в Ванкувере травмируются спортсмены, тает снег и ломается техника

На Олимпийских играх-2010 в Ванкувере организаторам что ни день приходится сталкиваться с самыми разными проблемами – от ЧП на трассах и плохой погоды до технических поломок.

Так, по данным Новости@mail, на соревнованиях мужчин в беге на 500 метров одновременно вышли из строя две основные, а затем и резервная машина для заливки льда. В итоге соревнования пришлось приостановить, а это вызвало негативную реакцию президента Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванты.

Известно, что уже вечером по поводу данного инцидента пройдет совещание с оргкомитетом игр в Ванкувере. Международный союз конькобежцев намерен потребовать не допускать подобных технических сбоев в будущем. Кроме того, во вторник во время торжественной церемонии вручения медалей минут на 10 выключился звук, что вызвало недоумение у десятков тысяч болельщиков, которые пришли поприветствовать олимпийских чемпионов.

Кстати, на церемонии открытия игр в самый пафосный момент не выехала из-под земли одна из четырех боковых составляющих композиции, призванной символизировать чашу олимпийского огня.