Коллапс в Ижевске: снегопад сделал дороги в Ижевске опасными

Коллапс в Ижевске:  снегопад сделал дороги  в Ижевске опасными 16.02.2010

Коллапс в Ижевске: снегопад сделал дороги в Ижевске опасными

В связи со сложными погодными условиями (плохая видимость, обильный снегопад, гололед, снежные заносы) Госавтоинспекция Удмуртской республики обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дорогах.

«В глубокой снежной «каше» автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, и автомобиль может внезапно сорваться в неуправляемый занос, - сообщают в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии. - Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП».
Аналогичное обращение сотрудники Госавтоинспекции адресуют пешеходам.

«При выходе из общественного транспорта не торопитесь, - советуют инспекторы. - Дождитесь, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей берите на руки. При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед».