В Удмуртии пьяный гость зарезал радушного хозяина

В Удмуртии пьяный гость зарезал радушного хозяина 16.02.2010

В Удмуртии пьяный гость зарезал радушного хозяина

В Удмуртской республике, в городе Воткинске окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По данным следствия, трагедия произошла в одном из населенных пунктов Воткинского района. Хозяин дома 25-летний Вадим Н. вместе со своим знакомым — ранее судимым за совершение краж 38 летним Павлом П. употреблял спиртное. Вскоре между ними возник спор, который перерос в драку.

 Ранее судимый Павел схватился за нож и нанес хозяину дома удар в грудь. После чего покинул место совершения преступления, а Вадима доставили в медицинское учреждение, где он от полученного ранения скончался. Воткинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР Павлу П. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. В настоящее время оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого особо тяжкого преступления Павлу П. грозит до 15 лет лишения свободы.