На ижевской выставке «Город XXI века» пройдут мастер-классы «Народный ремонт. Ремонт своими руками»

На ижевской выставке «Город XXI века» пройдут мастер-классы «Народный ремонт. Ремонт своими руками» 20.05.2009

На ижевской выставке «Город XXI века» пройдут мастер-классы «Народный ремонт. Ремонт своими руками»

С 26 по 29 мая в Ижевске состоятся X Юбилейная международная специализированная выставка «Город XXI века» и XIII Всероссийская специализированная выставка «Деревообработка».

Тематика предстоящих выставок: архитектура, дизайн, строительство, строительные материалы, технологии и оборудование, градостроительство, жилищно-коммунальное хозяйство, экология, энергосберегающие технологии и оборудование, деревообрабатывающее и лесопильное оборудование и многое другое.

На сегодняшний день об участии в выставках заявили 157 предприятий, среди них компании-производители и дилеры материалов для строительного комплекса из 13 стран мира (Россия, Болгария, Германия, Италия, Китай, Норвегия, Португалия, США, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Япония).

В ходе подготовки к выставкам особое внимание уделялось представлению продукции предприятий Удмуртии с целью продвижения товаров и услуг местных производителей, поддержки малого и среднего бизнеса. Количество предприятий республики из общего числа участников составило 70% - это 111 предприятий.

Ключевым событием деловой программы выставки традиционно станет конференция, на которой будут обсуждаться самые актуальные вопросы развития жилищного строительства в условиях финансово – экономического кризиса. В качестве докладчиков выступят представители Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители отраслевых министерств Саратовской, Самарской областей, Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства, главы и специалисты администраций городов и районов Удмуртской Республики, представители промышленных и строительных предприятий.

В период проведения выставок пройдет Всероссийский конкурс на лучшую продукцию в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства и деревообрабатывающей промышленности. Победителям будут вручены медали трех степеней - золотая, серебряная, бронзовая и сертификаты в 11 номинациях.

В связи с расширением спектра специализации участников выставок в этом году в конкурс внесены дополнительные номинации - «Малоэтажное домостроение», «Теплоизоляционные материалы», «Деревообработка» (инструмент, оборудование, технологии) и «Продукция деревообработки». В конкурсе принимают участие 55 предприятий, которые представили 109 единиц продукции, самая популярная номинация «Строительные материалы, конструкции и изделия». В ней представлено 35 единиц продукции от 21 предприятия. Победа во Всероссийском конкурсе для многих предприятий стала хорошим стартом в успешном продвижении продукции на рынке Удмуртии и России.

Специально для посетителей на выставке «Город XXI века» пройдут мастер-классы «Народный ремонт. Ремонт своими руками». Здесь каждый посетитель сможет узнать, что такое отделка и ремонт в режиме «здесь и сейчас», получить полезные советы профессионалов по выбору материалов и инструмента.