Валерий Богатырев рассказал на камеру, кто будет министром экономики Удмуртии

Валерий Богатырев рассказал на камеру, кто будет  министром экономики Удмуртии 16.02.2010

Валерий Богатырев рассказал на камеру, кто будет министром экономики Удмуртии

Валерий Богатырев в ближайшее время возглавит министерство финансов Удмуртской республики, освободив, таким образом, кресло министра экономики.

Напоминаем, что сегодня депутаты Госсовета Удмуртии утвердили Богатырева в новой должности большинством голосов. Представил его кандидатуру премьер-министр правительства Удмуртии Юрий Питкевич, который отметил, что у Богатырева есть бесценный опыт и умение решать сложные задачи.
По словам главы региона Александра Волкова, он считает кандидатуру Богатырева наиболее подходящей.

Что касается его преемника, президент Удмуртии посоветовал не торопиться. "Валерий Богатырев представит мне на рассмотрение 2-3 кандидатов, тогда и будем рассматривать", - сказал он. По словам новоиспеченного министра финансов, на должности министра экономики его заменит кто-то из действующих членов кабинета министров. «Я думаю, что это будет человек из той команды, которая работала с нами последние годы, чтобы не менять курса, - подчеркнул Богатырев. - Любой человек, который приходит из-за пределов Правительства, ему будет сложно работать. Нужно знать структуру хорошо и, в первую очередь, макроэкономику, поскольку экономика предприятия очень сильно отличается от экономики республики». Таким образом, скорее всего, Богатырев уже определился с кандидатурой, которую он будет предлагать президенту Удмуртии на рассмотрение.