Мужчины испытают на женщинах Удмуртии свое новое сверхсекретное оружие

Мужчины испытают на женщинах  Удмуртии  свое новое сверхсекретное оружие 16.02.2010

Мужчины испытают на женщинах Удмуртии свое новое сверхсекретное оружие

А именно – свой голос. Ведь в Ижевске с 19 по 21 февраля состоится XVI традиционный открытый межрегиональный фестиваль мужских, юношеских хоров и вокальных ансамблей, ансамблей и хоров мальчиков, хоров мальчиков и юношей «Мужское певческое братство», посвященный Дню Защитника Отечества.

Удмуртские ценительницы мужского вокала уже заранее трепещут от восторга.  Как сообщают в Администрации Ижевска, фестиваль проводится в целях сохранения и развития исконно российских традиций песнопения; популяризации мужского хорового искусства; формирования у молодого поколения чувства высокого патриотизма, уважения к отечественной истории.

Организаторы фестиваля - Министерство культуры, печати и информации Удмуртской республики, Администрация города Ижевска, Дом молодежи, Музыкальное общество Удмуртии.  Открытие 16-го традиционного Фестиваля «Мужское певческое братство» состоится в Доме молодежи в 19.00 19 февраля. На следующий день в четыре часа дня здесь же пройдет концерт мужских и юношеских вокальных ансамблей.
Галла-концерт фестиваля с участием хоров мальчиков и юношей, мужских и юношеских ансамблей Удмуртии, Екатеринбурга, Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Кирова, Ульяновска и Чайковского, выступление сводных хоров состоится на сцене Государственного театра оперы и балета Удмуртии 21 февраля. Начало в 19.00.