Ксения Собчак выложила миллион долларов за долю в «Евросети»

Ксения Собчак выложила миллион долларов за  долю в «Евросети» 16.02.2010

Ксения Собчак выложила миллион долларов за долю в «Евросети»

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак решила взрослеть и приобрела на днях не шубку и не новый кабриолет, а пакет акций "Евросети", крупнейшего сотового ритейлера России.

Таким образом, блондинка Собчак стала третьим совладельцем компании, передает Лента. Президент "Евросети" Александр Малис сообщил, что договор по сделке общей суммой в миллион долларов был подписан 15 февраля 2010 года. Он подчеркнул, что доля в целом получилась не очень большая. По данным экспертов, не выше 0,1 процента, но она может быть увеличена.

"Я хотела сделать какие-то вложения, - прокомментировала покупку акций "Евросети" Собчак. - У меня сейчас очень высокие заработки, хочется куда-то вложиться". Ксения Собчак призналась журналистам, что компанию "Евросеть" она выбрала поскольку хорошо знакома с руководителями компании и доверяет им.

Кстати, в сентябре 2009 года журнал Forbes оценил годовой доход Ксении Собчак в 1,2 миллиона долларов, поставив ее на 9 строчку рейтинга самых богатых знаменитостей России. "Евросеть" была основана в апреле 1997 года как салон сотовой связи в Москве. В настоящее время сеть насчитывает около 3700 салонов в России и 400 в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, на Украине. Число сотрудников компании превышает 20 тысяч человек.