Президент Удмуртии заставил студентов задуматься о будущем

Президент Удмуртии заставил студентов задуматься о будущем 17.02.2010

Президент Удмуртии заставил студентов задуматься о будущем

Для студентов Удмуртского государственного университета Президент Удмуртской Республики Александр Волков провел урок государственности.

В своем выступлении перед участниками урока Александр Волков неоднократно подчеркивал, что руководство республики заинтересовано в выпускниках университета и видит в них силу, способную взять на себя ответственность за будущее родной земли. Обращаясь к выпускникам, Президент Удмуртии призвал их ответственно подойти к выбору жизненного пути, будущего места работы.

Заинтересованность республики в том, чтобы, получив образование, молодые специалисты стремились и могли реализовать себя в приобретенной профессии, поднимались по ступеням трудовой деятельности, отметил Александр Волков, подтверждается принятием ряда законодательных и нормативных актов в поддержку молодых специалистов, изъявивших желание работать в республике. В частности, для селян – это предоставление жилья. Для горожан – выдача льготных ипотечных кредитов. Александр Волков ответил на многочисленные вопросы студентов и пожелал, чтобы каждый молодой человек нашел свое место в жизни.

В уроке государственности приняли участие министр образования и науки Андрей Кузнецов, министр по делам молодежи Владимир Соловьев, ректор Удмуртского государственного университета Семен Бунтов.