Житель Удмуртии убил возлюбленную из-за воды

Житель Удмуртии убил возлюбленную из-за воды 17.02.2010

Житель Удмуртии убил возлюбленную из-за воды

В Удмуртской республике, в городе Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Сергея Ж., который обвиняется совершении убийства своей сожительницы.

По данным следствия, причиной трагедии стало то, что Сергей отказался выполнить требование своей сожительницы сходить за водой. В частном доме, где они проживали, отсутствует водопровод, а ближайший источник находится в километре ходьбы.

Сергей и Валентина в тот вечер оба выпили, вскоре женщина попросила своего гражданского мужа сходить за водой. Разбуженный хозяин категорически отказался исполнить просьбу. В ответ женщина ударила его чайником по голове. Тогда Сергей пошел за ножом, выбрал инструмент побольше и ударил свою возлюбленную в грудь. В результате женщина скончалась. Сергея вскоре задержали. Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Вину в совершенном преступлении он полностью признал. Сергею Ж. грозит до 15 лет лишения свободы.