Центризбирком Удмуртии выпустил буклеты и банданы для молодых избирателей

Центризбирком  Удмуртии выпустил буклеты и банданы для молодых избирателей 17.02.2010

Центризбирком Удмуртии выпустил буклеты и банданы для молодых избирателей

Центральная избирательная комиссия Удмуртской республики выделила средства на изготовление информационных буклетов и памятных сувениров с выборной символикой.

 По данным ЦИК Удмуртии, агитационные материалы будут распространяться с целью поощрения молодых и будущих избирателей, активно участвующих в мероприятиях по повышению правовой культуры молодежи.

В Центризбиркоме Удмуртии считают, что буклеты, содержащие основы избирательного законодательства «Азбука молодого избирателя», блокноты «Выбираем новый день!», банданы и ручки «У меня есть голос!» придадут праздничный характер важному событию в жизни молодежи – достижению возраста активного избирательного права.

Для справки: официально День молодого избирателя отмечается по решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в третье воскресенье февраля. Центральная и территориальные избирательные комиссии Удмуртской Республики активно готовятся к проведению ряда мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя – планируется проведение семинаров правовых отрядов, конкурсов и викторин на избирательную и правовую тематику.