Огонь народной олимпиады «Большой лёд-2010» пронесут по всем районам Удмуртии

Огонь народной олимпиады «Большой лёд-2010» пронесут по всем районам Удмуртии 17.02.2010

Огонь народной олимпиады «Большой лёд-2010» пронесут по всем районам Удмуртии

Праздник «Большой лед» в Воткинске переносится с 21 февраля на 7 марта в связи с погодой.

В ближайшие дни в Удмуртии ожидается похолодание до – 27 градусов, поэтому организаторы справедливо решили переждать морозы и назначили праздник на первые весенние дни. Итак, огонь народной олимпиады «Большой лёд 2010» вспыхнет 7 марта в 11 часов на городском стадионе «Знамя»
Украшением праздника станет факельная эстафета, сообщают организаторы. Огонь, зажженный специально для «Большого льда», будет пронесен по городам, в том числе и в Ижевске, и районам республики и прибудет на стадион «Знамя» в 11.00. Факел с огнем понесут самые уважаемые жители Удмуртии.

Народная олимпиада дает возможность каждому получить то, что он хочет, проявить себя, увидеть знакомых людей в новом свете, пережить бурю эмоций, ощутить азарт борьбы и сладкий вкус победы.  Праздник «Большой лед», идея проведения которого принадлежит депутату Госсовета Удмуртии Юрию Бычкову, известен далеко за пределами Воткинска, отмечают организаторы шоу. За пять лет он стал народным, любимым, его ждут, а к соревнованиям заранее готовятся. Аналогов «Большому льду» нет в республике, этот самый массовый зимний праздник в 2009 году привлек более 15 тысяч участников из всех городов Удмуртии, Пермского края и России.

В программе праздника: забеги на коньках, керлинг, полоса препятствий, бобслей на тюбингах, крокет, шорт-трек, метание гири, конкурс «Самая красивая рукавичка», «Самый, самый мужчина», пейнтбол, «Метание валенка», «Пряничный домик», «Меч-Эскалибур» и другие. Чемпионы получат медали и отличные призы: спортивный инвентарь, бытовую технику, сертификаты на нужные покупки и т.д. Участники, занявшие места в первой десятке, получат дополнительный шанс – выигрыш в лотерею.