У монумента боевой и трудовой славы в Ижевске соберется вся элита Удмуртии

У монумента боевой и трудовой славы в Ижевске  соберется вся элита Удмуртии 17.02.2010

У монумента боевой и трудовой славы в Ижевске соберется вся элита Удмуртии

Первые лица Удмуртской республики возложат цветы у Монумента боевой и трудовой Славы 23 февраля в 9 часов утра в знак признательности за те подвиги, что совершали солдаты, участвуя в жестоких войнах и битвах.

По данным министерства по делам молодежи Удмуртии, кроме Президента Удмуртии Александра Волкова, премьер-министра республики Юрия Питкевича, спикера Госсовета УР Александра Соловьева, в мероприятии примут участие и депутаты Государственного совета УР и Городской Думы, представители Администрации Ижевска и другие значимые лица. Кроме того, в церемонии возложения цветов примет участие конструктор-оружейник Михаил Калашников. Сбор и построение республиканской колонны состоится у президентского Дворца в 8:40 часов.

23 февраля – День защитника Отечества. Быть солдатом России – высокая честь и огромная ответственность. Вместе со словами военной присяги на верность Отечеству каждое новое поколение принимает на себя обязанность быть достойным наследником героической славы защитников России, замечательных традиций Армии, побеждавшей в жестоких битвах с врагом. Это всенародный День воинской славы России, установленный Указом Президента Российской Федерации.