В Удмуртии в суд направлено дело трех милиционеров-оборотней

В Удмуртии в суд направлено дело трех милиционеров-оборотней 18.02.2010

В Удмуртии в суд направлено дело трех милиционеров-оборотней

В Удмуртской республике окончено расследованием уголовное дело в отношении трех сотрудников милиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения.

Следствием установлено, что в октябре 2009 года в сотрудники милиции Василий М., Константин П. и Михаил Н., находясь при исполнении своих должностных обязанностей в одном из населенных пунктов Малопургинского района Удмуртии, превышая пределы своих полномочий, незаконно применили насилие в отношении трех жителей села.

Как сообщают в пресс-службе следственного комитета, в ходе расследования уголовного дела следствием получены доказательства вины сотрудников милиции: допрошено большое количество местных жителей, проведены медицинские экспертизы потерпевших, опознания подозреваемых, очные ставки между потерпевшими и обвиняемыми, изъят травматический пистолет у одного из обвиняемых, которым он угрожал потерпевшим.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртской республике (Ижевск) всем троим предъявлено обвинение по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.