Иосиф Кобзон уходит со сцены из-за проблем со здоровьем

Иосиф Кобзон уходит со сцены из-за проблем со здоровьем 07.02.2012

Иосиф Кобзон уходит со сцены из-за проблем со здоровьем

Популярный певец Иосиф Кобзон намерен завершить творческую деятельность после юбилейного тура.

Артист честно признается, что завершает творческую деятельность, в том числе, из-за проблем со здоровьем, пишет «Экспресс газета».

«В этом году мне исполняется три раза по 25. И в своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я объявлял, что ухожу со сцены. Но тогда получилось иначе. В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену», – рассказал Кобзон.

Основным событием юбилейного тура Кобзона будет концерт в сентябре, во время которого артист попрощается с поклонниками. Также Кобзон собирался дать гастроли по странам Зарубежья, правда, у него возникли проблемы с въездом в США.

С 1995 года Госдепартамент аннулировал визу певца из-за его якобы причастности к «незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратами». Однако теперь Министерство внутренней безопасности США разрешило артисту въезд в страну. Компания-организатор гастролей Кобзона в Америке Russian-American Consulting Corporation утверждает, что уже арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне. Ожидается, что гастроли артиста пройдут в мае-июне. В середине марта Кобзону придется пройти интервью в посольстве США в Москве.