Муж довел мать троих детей до самоубийства в Граховском районе

Муж довел мать троих детей до самоубийства в Граховском районе 08.02.2012

Муж довел мать троих детей до самоубийства в Граховском районе

В Граховском районе Удмуртии направлено в суд уголовное дело по факту доведения до самоубийства матери троих малолетних детей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Вячеслава Романова, 1978 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных статьей 117 (истязание) и статьей 110 (доведение до самоубийства) УК РФ.

Как установлено следствием, 9 декабря 2011 года в отделение полиции «Граховское» поступило сообщение о самоубийстве через повешение женщины 1978 года рождения, произошедшем в одной из деревень Граховского района. У нее остались трое малолетних детей. Ранее эта семья попадала в поле зрения правоохранительных органов, так как муж неоднократно избивал жену и привлекался за это к уголовной ответственности.

Вечером 8 декабря мужчина неоднократно звонил жене из Глазова и требовал от нее повеситься, угрожая убийством, после чего женщина совершила самоубийство. Кроме того, Романов с июля по ноябрь 2011 года истязал жену путем систематического нанесения ей побоев. Романов в настоящее время содержится под стражей. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.