Глава Удмуртии раскритиковал каракулинцев за падение надоев

Глава Удмуртии раскритиковал каракулинцев за падение надоев 08.02.2012

Глава Удмуртии раскритиковал каракулинцев за падение надоев

Каракулинский район, где продолжают падать надои, раскритиковал глава Удмуртии Алдександр Волков.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, совещание с руководителями хозяйствующих субъектов, представителями социальной сферы, общественных организаций района прехидент провел 7 февраля.

Глава МО «Каракулинский район» Сергей Русинов сообщил, что в течение пяти лет в районе появилось много новых и реконструированных объектов. Среди них - Пинязьская школа-сад на 76 мест, специальный жилой дом на 20 мест в селе Арзамасцево для одиноких граждан, поликлиника в селе Каракулино на 200 посещений в смену, борцовский зал в Каракулинской средней школе. В ОАО «Прикамье» построен животноводческий комплекс на 960 голов дойного стада.

Между тем, добиться заметного улучшения производственных показателей каракулинцам пока не удаётся: надои падают, а поголовье животных сокращается. Сложная ситуация с занятостью населения - почти 300 человек считаются безработными. Это 3,7 процента трудоспособного населения. С 2009 года в рамках антикризисных мероприятий почти 1 тысяча местных жителей получила помощь, за счёт этого они трудоустроились на временные и общественные работы, прошли стажировку, получили вторую рабочую профессию, открыли свое дело.

Александр Волков критично оценил сложившуюся обстановку и призвал руководство района к более активным действиям по укреплению производственного потенциала территории.