Житель Сарапула насмерть забил пьяного отца

Житель Сарапула насмерть забил пьяного отца 08.02.2012

Житель Сарапула насмерть забил пьяного отца

В Сарапуле между пьяными отцом и сыном произошел конфликт, закончившийся убийством.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске»в пресс-службе СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, 64-летний глава семейства злоупотреблял спиртным, избивал жену на глазах сына. Когда сын подрос, то стал заступаться за мать. Между ним и отцом сложились неприязненные отношения. Дело часто доходило до драк.

Весной прошлого года супруга тирана, не выдержав издевательств мужа, уехала к родственникам на Украину.

Как-то раз сын вернулся домой пьяным. Отец тоже был нетрезв. Между ними завязался мужской разговор, который с каждой минутой накалялся. Началась потасовка, в которой победила молодость. Молодой человек ушел спать в свою комнату. Глава семейства дождался, пока сын уснет, затем подошел и ударил палкой по ногам.

От полученного удара юноша проснулся и сразу не понял, в чем дело. и что случилось, однако успел заметить как отец выходит из комнаты и держит в своей руке палку. Затем, догнав отца, он принялся жестоко избивать его. От полученных травм мужчина скончался.

Против молодого человека возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Суд приговорил юношу к 6 годам тюрьмы.