Открепительные удостоверения для участия в выборах жители Удмуртии начнут получать с 13 февраля

Открепительные удостоверения  для участия в выборах жители Удмуртии начнут получать с 13 февраля 09.02.2012

Открепительные удостоверения для участия в выборах жители Удмуртии начнут получать с 13 февраля

Жители Удмуртской республики начнут получать открепительное удостоверение для голосования на выборах Президента России в Удмуртии с 13 февраля.

Сделать это можно будет, обратившись в участковую избирательную комиссию по месту прописки. Выдача документов продлится до 3 марта. До конца этой недели предоставлением документа занимаются сотрудники территориальных избиркомов, сообщают в Центризбиркоме Удмуртии.

Открепительное удостоверение выдаётся на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется удостоверение, по предъявлению паспорта либо документа его заменяющего. Открепительное удостоверение выдаётся лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Жители Ижевска и других населенных пунктов нашего региона, имеющие временную прописку, для возможности проголосовать 4 марта 2012 года, решением участковой комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую комиссию не позднее, чем за три дня (с 13 по 29 февраля) до дня голосования.