Глава кизнерского сельхозпредприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты работникам

Глава кизнерского  сельхозпредприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты работникам 09.02.2012

Глава кизнерского сельхозпредприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты работникам

26 тысяч 220 рублей не выплатило сельхозпредприятие «АрсАн-Агро» Кизнерского района Удмуртской Республики уволившемуся сотруднику. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в районной прокуратуре, надзорное ведомство в интересах работника направило заявление в суд. Заявление судом рассмотрено и удовлетворено. Судебный приказ находятся на исполнении в службе судебных приставов.

Отметим, что руководитель предприятия Александр Шурмин в прошлом году уже привлекался государственной инспекцией труда в Удмурти к административной ответственности за невыплату заработной платы работникам (по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ ). на этот раз прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Постановлением мирового судьи Кизнерского судебного участка от 8 февраля 2012 года Шурмин признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Постановление суда в законную силу не вступило.