Гламурная воришка из Можги потратила деньги в салоне красоты

Гламурная воришка из Можги потратила деньги в салоне красоты 09.02.2012

Гламурная воришка из Можги потратила деньги в салоне красоты

Жительница Можги потратила похищенные деньги в салоне красоты, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике.

По данным ведомства, 8 февраля в дежурную часть отдела полиции «Можгинский» обратилась жительница города и сообщила, что накануне из ее квартиры пропал дорогой портмоне с двумя тысячами рублей. Женщина пояснила, что преступление было совершено днем, когда хозяева находились дома, а входная дверь оставалась незапертой. Потом еще одна женщина сообщила, что из ее квартиры была совершена кража портмоне, в котором находилось около 13 тысяч рублей. Как и в предыдущем случае оказалось, что в момент совершения кражи хозяева находились дома, а входная дверь была незапертой.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции предположили, что данное преступление могла совершить 18-летняя жительница Можги, чуть больше месяца назад освободившаяся из мест лишения свободы. В 2009 году девушка была осуждена за совершение семи аналогичных краж. Подозреваемая была задержана в одной из квартир города, в ходе личного досмотра у нее было обнаружено более 10 тысяч рублей.
Задержанная созналась в обеих кражах. Сотрудникам полиции девушка рассказала, что она заходила в подъезды домов и искала незапертые двери. Войдя в квартиры, она брала вещи, оставленные недалеко от входа, и так же незаметно выходила.

Девушка созналась, что похищенные из первой квартиры деньги она потратила в салоне красоты: сделала маникюр, покрасила волосы. На украденные 12 тысяч рублей она планировала обновить свой гардероб. Но теперь модная одежда ей, скорее всего, не понадобится – ближайшие 6 лет девушка может провести в местах лишения свободы. Злоумышленница водворена в изолятор временного содержания, в отношении нее возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в жилище».