На «Ижмаше» выявлены массовые нарушения законодательства

На «Ижмаше» выявлены массовые нарушения законодательства 09.02.2012

На «Ижмаше» выявлены массовые нарушения законодательства

Проверки на все предприятиях группы «Ижмаш» готовит Инспекция труда в Удмуртской республике. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил руководитель ведомства Олег Украинский.

По его словам, предприятия «Ижмаша» давно находятся в «черном списке» у блюстителей трудового законодательства.
«Крупный холдинг, много нарушений, в 2010 году очень много нарушений, но жалоб у них было пять - народ у нас терпеливый, - цитирует его ИА «Сусанин». - В этом году мы запланировали плановую проверку всей группы компаний Ижмаш, мы ее проведем. Мы проведем оценку соблюдения трудового законодательства руководством группы «Ижмаш», мы в плановом порядке ее проводим».

Руководитель Инспекции труда в Удмуртии добавил, что руководство предприятия за многочисленные нарушения уже привлекалось к ответственности.
«В том году мы проводили только по жалобам три проверочных мероприятия, в 2010 году мы привлекли к ответственности весь топ-менеджмент «Ижмаша» на общую сумму 500 тысяч рублей. Там просто все прошли через инспекцию труда и понесли административное наказание в виде штрафа и юридическое лицо и руководители. А «Ижмашметаллснаб» руководитель был дисквалифицирован», - сказал Украинский.