Обнаженные Галкин и Пугачева продались за 100 тысяч рублей

Обнаженные  Галкин и Пугачева продались за 100 тысяч рублей  10.02.2012

Обнаженные Галкин и Пугачева продались за 100 тысяч рублей

В первом в России музее эротического искусства «Точка G» прошел аукцион, на котором за 100 тысяч рублей продали картину «Паромщик», изображающую голых Галкина и Пугачевой среди летающих в облаках служителей церкви.

Паромщика в мантии на картине изображает Илья Резник, Галкина и Пугачеву, совершенно голых, но с телами совершенных форм, окружает группа свиней с портфелями и мешками, пишет православный сайт «Символ веры». 

На странной картине компания плывет явно в Лондон, обозначенный на горизонте, а с небес на них взирают папа, муфтий и патриарх. Картина «приправлена» пикантными деталями и наполнена мелкими, но очень точными подтверждениями к каждому образу. Например, свинья Лужков сидит в кепке для большей узнаваемости

Автором произведения является художница Вера Донская-Хилько, которая изначально оценила свой шедевр в 1 миллион долларов, но продала в итоге за 100 тысяч рублей. Художница призналась, что тело Пугачевой она писала с себя самой, а Галкин представляет собой синтез воображения и причинного места ее мужа.

Аукцион прошел среди экспонатов типа эротического кресла Екатерины Великой с деревянным членом, вмонтированным в сидение, или скульптурной композиции позапрошлого века «Наездница». На аукционе подавали шампанское, а ведущей была Маша Малиновская, благодаря которой аукцион имел особый успех.

Автор картины пообещала рисовать еще. «Я мечтаю создать полотно, которое будет на все века – ярким и точным воплощением грехов человеческих в современной упаковке», - сказала она.

По признанию автора, мотив для картины взят из песни, исполняемой Аллы Пугачевой «Паромщик», слова которой были написаны Николаем Зиновьевым.

«Соединяет берега седой паромщик / Разлук так много на земле и разных судеб / Надежду дарит на заре паромщик людям / То берег левый нужен им то берег правый / Влюбленных много он один у переправы», - поется в песне.