Директор «Буммаш—Теплоэнерго» дисквалифицирован за невыплату пособий

Директор «Буммаш—Теплоэнерго» дисквалифицирован за невыплату пособий 10.02.2012

Директор «Буммаш—Теплоэнерго» дисквалифицирован за невыплату пособий

Предприятие «Буммаш – Теплоэнерго» в Ижевске оставило мать и ребенка без выплаты установленных законом пособий и компенсаций.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, в мае 2011 года проведена проверка по обращению ижевчанки с доводами о нарушении ее трудовых прав руководством ООО «Буммаш—Теплоэнерго». Установлена задолженность перед работницей по выплате пособия по уходу за ребенком.

По инициативе прокуратуры директор ООО «Буммаш — Теплоэнерго» привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3 000 рублей. Но в октябре 2011 года женщина вновь обратилась в прокуратуру района с жалобой о невыплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

По результатам проведенной проверки были выявлены нарушения порядка выплаты указанного пособия, и в ноябре 2011 года в отношении директора ООО «Бумма —Теплоэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения дела директор ООО «Буммаш — Теплоэнерго» дисквалифицирован сроком на один год. В настоящее время постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.