Пенсионер МЧС получил выплаты после вмешательства прокуратуры Удмуртии

Пенсионер МЧС получил выплаты после вмешательства прокуратуры Удмуртии 12.02.2012

Пенсионер МЧС получил выплаты после вмешательства прокуратуры Удмуртии

В Удмуртской республике после вмешательства прокурора пенсионер МЧС получит положенные по закону выплаты. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, глазовской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение бывшего работника Специального управления федеральной противопожарной службы №80 МЧС России с доводами о невыплате выходного пособия и компенсации за вещевое довольствие при увольнении со службы.

Установлено, что работник в сентябре 2011 года вышел в отставку в звании подполковника. При увольнении со службы ему не выплатили выходное пособие в размере двадцати месячных окладов, которое предусмотрено Постановлением Правительства.

Работник также не получил в полном объеме причитающееся ему компенсацию за неиспользованное по установленным нормам вещевое довольствие.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании со Специального управления ФПС № 80 МЧС России в пользу работника компенсации за вещевое довольствие и невыплаченного выходного пособия.

Кроме того, и от других уволенных работников Специального отдела ФПС № 80 в прокуратуру поступали обращения с доводами о невыплате им при увольнении компенсации за неиспользованное вещевое довольствие, в связи с чем прокурором принято решение о защите прав уволенных работников в судебном порядке. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.