Житель Воткинска оклеветал следователя и милиционера

Житель Воткинска оклеветал следователя и милиционера 18.02.2010

Житель Воткинска оклеветал следователя и милиционера

В Удмуртской республике направлено в суд дело по факту о ложном доносе.

Следствием установлено, что в апреле 2008 года старшим следователем Воткинского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Удмуртии Пиковым В.В. проведена проверка по заявлению Романова П.С. о хищении у него заместителем начальника милиции общественной безопасности УВД по городу Воткинску и Воткинскому району Черных К.А. мобильного телефона.

По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях работника милиции состава преступления. Тогда Романов, желая отомстить Пикову В.В. и Черных К.А., обратился в Воткинскую межрайонную прокуратуру с заявлением, содержащим ложные сведения, в котором требовал привлечь к уголовной ответственности Пикова за получение взятки, а Черных за дачу взятки должностному лицу. Указанные сведения не нашли подтверждения, в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления.

 В свою очередь, в отношении Романова возбуждено очередное уголовное дело, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). тДанное уголовное дело направлено в суд Воткинским межрайонным прокурором.