В Ижевске пройдёт Вторая зимняя Спартакиада молодёжи России 2012

В Ижевске пройдёт Вторая зимняя Спартакиада молодёжи России 2012 13.02.2012

В Ижевске пройдёт Вторая зимняя Спартакиада молодёжи России 2012

Зимняя молодёжная спартакиада по 14 видам спорта пройдёт в столице Удмуртской республики.

В рамках Спартакиады пройдут соревнования по биатлону, бобслею, горнолыжному спорту, конькобежному спорту, керлингу, лыжным гонкам, лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина, санному спорту, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею и хоккею с мячом, сообщает Министерство спорта и туризма Удмуртии. Структура этих всероссийских соревнований трехступенчатая. На 1-м этапе идет отбор сильнейших спортсменов молодёжного возраста внутри регионов, на 2-м этапе проводятся зональные соревнования, отборочные к финалу.

С 13 по 19 февраля на РССК имени А.М. Демидова в Ижевске будет проходить зональный отбор среди биатлонистов, а с 6 по 11 марта, на СК «Чекерил» - финал Спартакиады по сноуборду. В программу соревнований по биатлону включены спринт и персьют, а по сноуборду - параллельный слалом-гигант, хаф-пайп и сноуборд-кросс.

Зональные соревнования по биатлону в рамках Спартакиады молодёжи России проводятся параллельно, в одни и те же сроки, в нескольких округах - Ижевск станет одним из семи городов, принимающих старты этого уровня. Лучшие биатлонисты по итогам этих соревнований получат возможность выступать на российском финале, который пройдет 1-8 марта в Красноярске.

Для справки: сноуборд является одним из видов программы II Зимней спартакиады молодёжи России, в котором зональные отборы не проводятся. Судьба медалей и очков в зачет регионов-участников Спартакиады будет решаться в финале. В Ижевск, на спорткомплекс «Чекерил», приедут около полутора сотен участников - сноубордистов в возрасте 17-19 лет (1993-1995 г.р.).