Как в Ижевске отпраздновать 23 февраля?

Как в Ижевске отпраздновать 23 февраля? 18.02.2010

Как в Ижевске отпраздновать 23 февраля?

В связи с Днем защитники отечества вся страна будет отдыхать четыре дня подряд, поэтому в столице Удмуртии к празднованию Всенародного Дня воинской Славы подходят основательно.

Мероприятия в Ижевске начнутся уже за несколько дней до самого события, поэтому в продолжительные выходные жителям будет, что посмотреть.

Так, например, сегодня 18 февраля Центр занятости населения Ижевска провел ярмарку вакансий и учебных рабочих мест для мужчин. 700 человек пришли на ярмарку, и 60 из них уже заключили предварительные договоренности о работе. Всего на ярмарке было 140 вакансий от 12 предприятий города. Кроме того, сегодня в пять вечера в школе № 11 начались соревнования по пулевой стрельбе среди предприятий и организаций Октябрьского района г.Ижевска.

19 февраля день будет весьма праздничным. В пятницу в 11 часов дня состоится возложение венков у Вечного Огня и у памятника участников Локальных войн. В шесть вечера пройдет концерт – открытие 16-го традиционного Фестиваля «Мужское певческое братство» (Республиканский дом народного творчества – «Дом молодежи»).

20 февраля в субботу в полдесятого утра в парке имени Кирова в Ижевске начнутся соревнования по экстремальному туризму «X-Winter 2010».
В 10.00 запланировано открытие Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Героя России пограничника Сергея Борина в ДЮСШ «Металлист» (ул. Восточная, 20). Ожидается прибытие команд из Татарстана, Чувашии, Пермского края, Кировской, Свердловской областей, Удмуртии. Борьба будет проходить на двух коврах одновременно по 16 весовым категориям. Турнир откроет парад кадет пограничного профиля и участников соревнований. Затем делегация почетных гостей и кадет проедет на Александровское кладбище, где состоится торжественный митинг памяти и возложение цветов на могилу Сергея Борина.

В 11:00 горожан приглашают на гонки на снегоходах на Ижевском пруду, в это же время на Спортивном Комплексе Первомайской средней школы имени А.Н. Сабурова в Ижевске состоится Республиканский Турнир памяти Драгунова Е.Ф. по кикбоксингу.
В четыре часа дня в Ижевске начнется концерт мужских и юношеских вокальных ансамблей (Республиканский дом народного творчества – «Дом молодежи»). В 18:00 для ижевчан открывается фестиваль авторской песни «Память сердца», посвященный памяти погибших в Афганистане, Чечне и других локальных войнах в ГУ УР «Дом Дружбы народов».

21 февраля в 10:00 состоятся финальные схватки Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Героя России пограничника Сергея Борина, где победители и призеры будут награждены медалями, грамотами и ценными призами. Команда-победитель получит переходящий Кубок Управления УФСБ РФ по УР. В 11:00 не пропустите открытие Первенства Удмуртской республики по мотоциклетному кроссу. К участию приглашаются сильнейшие гонщики Удмуртии и всего Приволжья. Соревнования пройдут в несколько заездов. В качестве VIP гостей на соревнованиях будут присутствовать Ветераны ВОВ. Все желающие смогут попробовать солдатскую кашу. Вход на мероприятие, которое состоится по адресу ул. Автозаводская, 23, свободный.

В пять вечера ижевчан и гостей столицы ожидает заключительный Гала–концерт Фестиваля с участием хоров мальчиков и юношей, мужских и юношеских ансамблей Удмуртии, Екатеринбурга, Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Кирова, Ульяновска и Чайковского, выступление сводных хоров (Государственный театр оперы и балета).

Собственно, в сам праздник – 23 февраля, состоится возложение цветов к Вечному огню. В торжественной церемонии примет участие легендарный оружейник Михаил Калашников.